Поиск по сайту

Завершаем рассказ о мероприятиях в честь Дня семьи, которые прошли в социальных учреждениях

21 Мая 2023 13:54

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Мценского района провели конкурсно-игровую программу «Наша дружная семья». Ребята читали стихотворения, разгадывали кроссворд, изготавливали плакат «Правила семьи», а также активно участвовали в творческих, музыкальных, интеллектуальных, подвижных и юмористических конкурсах. Праздник прошел очень весело и интересно!

В СРЦН города Ливны воспитанники подготовили театрализованное представление по соблюдению правил дорожного движения «Незнайка в большом городе». В конце ребята подарили сувениры своим родителям, которые сделали сами на занятиях в творческих мастерских. А 19 мая в городском парке на инклюзивной игровой площадке состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню семьи. Это мероприятие включено в план мероприятий всероссийского конкурса «Города для детей. 2023», в котором участвует город Ливны. Участниками мероприятия стали семьи, воспитывающие особенных детей. Семьи участвовали в веселой эстафете, захватывающем квесте, попробовали свои силы в настольных спортивных играх. В завершении праздника все желающие бесплатно посетили аттракцион – игровой батут.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания Малоархангельского района провели мероприятие «Моя семья» с детьми, находящимися на обслуживании. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о традициях российских семей, разобрались, что такое многодетная семья. Дети рассказали о традициях, которые есть в их семьях. Ребята приняли участие в мастер - классе «Геологическое дерево». Встреча получилась доброй и теплой.

Сотрудники КЦСОН города Мценска провели концертную программу «Великое чудо – семья!» На празднике чествовали семьи, прожившие вместе более 30 лет, семьи участников специальной военной операции, молодые семьи с детьми, подопечных Центра. Мероприятие продолжилось концертом, где принимали участие творческие коллективы города. В конце праздника семьям вручили сладкие караваи.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00