Поиск по сайту

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия

17 Мая 2023 09:39

Уже 13 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия 8-800-2000-122 — это бесплатная анонимная служба и один из важнейших проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежедневно консультанты Службы ДТД, которая работает на базе Кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский», принимают большое количество звонков, оказывают поддержку здесь и сейчас, а дети открыто говорят о том, что беспокоит.

В преддверии праздника специалисты Кризисного центра провели мероприятие-знакомство с Региональной службой детского телефона доверия в Орловской области, в ходе которого рассказали о деятельности и принципах работы ДТД в учреждении «Созвездие Орла» и Доме культуры «Олимп» пгт. Знаменка.

Специалисты Региональной службы ДТД участвовали во Всероссийской конференции «Эффективные механизмы информирования детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122» в онлайн-формате.

На базе Семейного МФЦ г. Орла проходит мини-выставка детских работ по названием «Я знаю номер Детского телефона доверия». Рисунки подготовили воспитанники Кризисного центра в ходе Добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00