Поиск по сайту

Для орловчан доступно 260 учебных мест в рамках нацпроекта «Демография»

11 Мая 2023 20:04

Обучение возможно по 169 программам.

Можно пройти очно-заочный курс начинающего предпринимателя, агента по закупкам, аналитика маркетплейсов, администратора гостиниц и предприятий сферы услуг, освоить SMM-маркетинг в соцсетях, выучиться на digital-маркетолога, научиться с нуля работать в «Excel», Word, PowerPoint, стать Excel-аналитиком, дизайнером интерфейсов, web-программистом и др.

Войти в число участников нацпроекта могут: 

  • безработные граждане, 
  • категория 50+, 
  • женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, 
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, 
  • некоторые категории молодёжи до 35 лет, в том числе выпускники вузов и ссузов и студенты выпускных курсов, не имеющие перспективы трудоустройства.

Всего на 2023 год по федеральной программе «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» Орловской области выделено свыше 490 мест на профессиональное обучение. К настоящему времени 234 орловца уже получили направление на обучение, 53 из них завершили учебный процесс, одобрено ещё 287 заявок.

"Более 30% из завершивших обучение участников нацпроекта на сегодняшний день уже работают", - комментирует начальник отдела управления труда и занятости Наталья Хомякова.

Записаться обучение можно на платформе «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00