Поиск по сайту

3 мая в Комплексном центре соцобслуживания Малоархангельского района прошло мероприятие «Мы вместе!» для семей участников СВО

05 Мая 2023 13:15

На нем присутствовали специалисты КЦСОН и районного центра соцзащиты.

"Дорогие земляки! Мы собрались сегодня в этом уютном зале в преддверии великого праздника - Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, чтобы встретиться с вами, с теми людьми, в чьих семьях тоже есть настоящие герои - герои сегодняшнего времени. На защиту Отечества и родной земли встали настоящие мужчины, в том числе и наши земляки - ваши родные мужья, отцы, братья. Мы ждём наших героев в родном краю живыми, здоровыми и с победой!" - обратилась к присутствующим директор КЦСОН Татьяна Малыгина.

Гости посмотрели документальный фильм «Мы вместе!» о единении народа нашей страны перед лицом опасности, о гуманитарной помощи российским военнослужащим-участникам СВО.

Хоровой коллектив исполнил песню собственного сочинения «Наш народ – един!»

Специалисты Центра вместе с детьми из семей мобилизованных подготовили литературно–музыкальную композицию, которая закончилась исполнением песен «Катюша» и «День Победы».

После просмотра видеороликов о творческой жизни отделений Центра родители выразили желание записать детей на занятия в кружки.

Для маленьких гостей организовали мастер–класс по изготовлению декоративного значка с использованием Георгиевской ленты. А в это время для взрослых директор Центра и специалист филиала социальной защиты рассказали о мерах поддержки мобилизованных в Орловской области и их семей, ответили на вопросы.

Мероприятие завершилось чаепитием со сладостями и домашней выпечкой, которую приготовили для гостей специалисты Центра.

Присутствовавшие на мероприятии родственники военнослужащих ненадолго отвлеклись от повседневных забот, а главное, почувствовали, что они не одиноки, рядом есть люди, готовые в любую минуту протянуть руку помощи.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00