Поиск по сайту

2 мая в Центральной библиотеке прошла встреча с семьями участников СВО Корсаковского района, организованная районным центром соцобслуживания совместно с сотрудниками библиотеки

04 Мая 2023 19:42

На встрече присутствовали глава района Виталий Кнодель, сотрудники центров социального обслуживания и социальной защиты, главы сельских поселений, представители библиотеки и районных СМИ.

Родителей участников СВО поблагодарили за воспитание и мужество их сыновей. Им рассказали о социально-значимых видах услуг для семей мобилизованных, имеющих в составе несовершеннолетних детей, граждан пожилого возраста и инвалидов, предоставляемых Центром соцобслуживания. Напомнили о предоставлении бесплатных путевок в оздоровительно-образовательные центры для детей участников СВО, о льготах в дошкольном, общем и дополнительном образовании. Также рассказали о создании филиала фонда «Защитник Отечества» и помощи, которую можно получить в «Орловском социальном кластере».

Специалист Центра соцзащиты напомнила родителям о мерах социальной поддержки военнослужащих-участников СВО и членов их семей.

Специалист центральной библиотеки прочитала замечательные стихотворения для присутствующих.

Гости задавали вопросы, говорили о проблемах. Глава района выразил слова признательности родителям за смелость, отвагу и мужество их сыновей. Участники встречи на месте проговаривали пути решения проблем и обсуждали возникающие вопросы.

Чаепитие прошло в теплой, дружественной обстановке.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00