Поиск по сайту

В Орловской области завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

17 Апреля 2023 17:08

Крупные производственные предприятия в Ливнах и Мценске предложили местным жителям свыше 500 вакансий. В ярмарке в Орле 68 работодателей предложили 1 000 вакансий.

В рамках Всероссийского мероприятия 14 и 15 апреля, в каждом центре занятости населения прошли круглые столы с работодателями, безработными, общественными организациями, учреждениями образования по вопросам занятости молодёжи, инвалидов, женщин, воспитывающих маленьких детей. Многие центры занятости провели профтуры на предприятиях, профориентационные классные часы для школьников и студентов.

В Мценском районе накануне проведения ярмарки вакансий прошли 4 мероприятия, в которых приняли участие более 100 человек, среди которых безработные, школьники, родители, преподаватели, а также профконсультанты и работники промышленной сферы, которые играли роль экскурсоводов, спикеров, ведущих.

В Болховском районе 25 девятиклассников побывали на заводе полупроводниковых приборов, который работает по направления космической и оборонной промышленности, занимается машиностроением, торговлей и сферой обслуживания. В заводских цехах мастерицы шьют изделия для российских бойцов, участвующих в СВО.

В Глазуновском районе 20 школьников посетили День открытых дверей в центре занятости, прошли тестирование на профессиональные склонности и возможности, ознакомились с профессиограммами самых востребованных в регионе профессий.

Центр занятости населения Должанского района организовал круглый стол для местных школьников с участием работников агропромышленного комплекса «Юность», которые рассказали о профессиях аграрного профиля, необходимых для работы в АПК.

Круглые столы и профориентационные встречи прошли в районах Орла, Урицком, Корсаковском, Кромском, Сосковском, Малоархангельском и других районах области.

Дмитровские профконсультанты собрали на круглый стол длительно безработных граждан, провели для них урок социальной адаптации.

В Новосильском центре занятости кадровые консультанты пригласили на круглый стол работодателей.

В этих мероприятиях приняли участие более 300 человек.

В целом региональный этап Всероссийского мероприятия задействовал 1 300 жителей Орловской области.

В трёх ярмарках вакансий регионального этапа участвовали 973 человека и 75 работодателей, предоставивших 1 500 вакансий.

Следующий этап Всероссийской ярмарки вакансий – федеральный, пройдёт он 23 июня в онлайн-формате через единую цифровую платформу «Работа в России».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00