Поиск по сайту

С начала 2023 года в Семейные МФЦ Орловской области обратились 800 граждан

03 Апреля 2023 12:31

Основные вопросы касались получения информации о назначении соцвыплат, господдержки многодетных семей и семей мобилизованных граждан.

Большим спросом у населения пользуются услуги психолога и юриста, которые предоставляются бесплатно.

С января этого года в Семейном МФЦ Орла прием граждан ведут специалисты различных ведомств.

Орловская область по итогам конкурсного отбора стала стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2023 году Кризисный центр Орловский примет учреждения соцзащиты населения со всей России, для того чтобы передать им знания и опыт, полученные в процессе развития сети Семейных МФЦ на территории региона.

На базе Семейных МФЦ работают: детско-родительские клубы, группы психологической помощи женщинам и подросткам, регулярно проводятся обучающие семинары для населения по актуальным социальным вопросам.

Как отметил глава региона Андрей Клычков: «Семейный МФЦ приобрел дополнительные функции, которые позволяют сейчас оказывать комплексную поддержку: психологическую и юридическую помощь, социальные услуги и сопровождение. Что крайне важно — эта помощь оказывается в режиме «одного окна». На современном этапе крайне важно создание таких центров – в целях поддержки семей участников СВО. Сегодня утром был опубликован указ Президента РФ по созданию Центров по поддержке мобилизованных и их семей. Абсолютно убежден, что и эта задача нам по плечу на базе имеющихся МФЦ, но надо ставить задачу по открытию большего числа Семейных МФЦ».

В текущем году планируется открытие Семейных МФЦ в Кромском, Урицком районах и городе Мценске на базе комплексных центров соцобслуживания населения.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00