Поиск по сайту

В танцевальном зале КДЦ «Металлург» г. Орла состоится награждение участников и победителей V Всероссийского фестиваля-конкурса для людей с ОВЗ «Мы вместе!»

31 Марта 2023 12:10

7 апреля в 12:00 в танцевальном зале КДЦ «Металлург» г. Орла состоится награждение участников и победителей V Всероссийского фестиваля-конкурса для людей с ОВЗ «Мы вместе!» с международным участием. А затем в 14:00 ч. концертном зале пройдет гала-концерт.

С 2022 года Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области является учредителем фестиваля-конкурса.

Организаторы - КДЦ «Металлург», Северная РОО «Всероссийского общества инвалидов», а с этого года региональное отделение «Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых».

Партнером является Орловский социальный кластер.

Фестиваль-конкурс направлен на создание условий для реализации творческих способностей людей с ОВЗ. Он проходит на базе КДЦ «Металлург» с 2019 года.

Реализация проекта – это возможность создать творческое пространство для людей с ОВЗ, в котором они смогут не только развивать свои способности, но и с помощью культуры и искусства плавно интегрироваться в социум, проверить себя, расширить круг общения, обрести навыки взаимодействия в разных жизненных ситуациях.

Участники фестиваля поделятся своими талантами в номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, инструментальное искусство, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, искусство фотографии.

Фестиваль-конкурс для людей с ОВЗ «Мы вместе» является частью творческого проекта «Расширяя круг», который в 2021 и 2022 году стал победителем регионального этапа и полуфиналистом Международной премии #МыВместе.

В 2022 году фестиваль приобрел Всероссийский статус, а в 2023 году – с международным участием.

В прошлом году поступило 563 заявки из 23 регионов России, в 2023 году уже более 1 600 заявок из 47 регионов России, а также Беларуси и Казахстана!

Инклюзивный фестиваль стремится развиваться и привлекать как можно больше участников.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00