Поиск по сайту

В Орловской области продолжается профориентационный месячник

22 Марта 2023 15:01

Консультанты центра занятости Болховского района провели анкетирование по профессиональному самоопределению семиклассников Болховской гимназии.

Психологи уверены: чем раньше начать изучение возможных вариантов будущего выбора профессии, тем выше шансы сделать правильный выбор.

В предложенном профконсультантами опросе участвовали 27 гимназистов. Выяснилось, что выпускников интересуют такие профессии как программист, музыкант, военный, архитектор, машинист, дизайнер, экономист, медсестра, фармацевт, механизатор, адвокат, переводчик и др.

Профориентационное тестирование позволило определить склонности и возможности каждого из ребят, проанализировать соответствие выявленных качеств и характеристик предпочитаемым профессиям, а также потребностям рынка труда.

Третьекурсникам отделения «Информатика» Болховского педколледжа сотрудники центра занятости показали работу производственного предприятия – местного завода полупроводниковых приборов.

В результате 6 студентов предварительно обсудили вопрос дальнейшего трудоустройства для работы на станках с программным управлением, договорились о сотрудничестве в области программирования для выполнения задач на станках с ЧПУ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00