Поиск по сайту

Компенсация части расходов непрерывного мониторинга глюкозы у детей-инвалидов с сахарным диабетом 1 типа

15 Марта 2023 14:17

Напоминаем, что в прошлом году ввели новую меру социальной поддержки по предоставлению компенсации родителям детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом 1 типа, части расходов на оплату стоимости расходных материалов к системам непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Право на получение компенсации имеет один из родителей, усыновителей (законных представителей) ребенка-инвалида, являющегося гражданином РФ, проживающего на территории Орловской области, страдающего сахарным диабетом 1 типа, нуждающегося по медицинским показаниям в использовании НМГ.

Выплата компенсации производится в размере фактических понесенных расходов на оплату стоимости расходных материалов, необходимых для использования ребенком-инвалидом в течение одного календарного месяца, но не более 10 000 рублей ежемесячно.

Заявление о выплате компенсации можно подать в учреждение социальной защиты по месту жительства либо по месту пребывания.

Отметим, что ранее необходимо было предоставить именно чеки, подтверждающие расходы, а с конца 2022 года можно предъявить так же выписки из банка.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00