Поиск по сайту

Центр занятости населения Заводского района Орла организовал профориентационную экскурсию для старшеклассников в региональное Отделение Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО

11 Марта 2023 10:33

Встречу начали с экскурсии по банковскому музею. Сотрудники рассказали ребятам историю зарождения финансовых отношений в Орле и России в целом, показали первые счетные устройства, продемонстрировали принцип работы на счетах, показали, как выглядели векселя, чековая книга. Школьники задавали много вопросов, им было интересно узнать об истории кредитования в Орловской губернии ХIX века, работе Орловской конторы Госбанка СССР в период Великой Отечественной войны, посмотреть коллекцию денежных знаков, выпускавшихся в Российской империи и РСФСР.

Профконсультанты службы занятости поделились со старшеклассниками информацией о востребованных в банковском деле профессиях, в числе которых финансовые аналитики, специалисты по инвестициям, кредитные эксперты, аудиторы, бухгалтеры, кассиры, операционисты, менеджеры по работе с клиентами и др.

К примеру, в орловском отделении Центробанка, сейчас есть вакансии юрисконсульта, старшего кассира, а также инженера, который должен знать основы экономики, бухучета и отчетности. В других банках орловского региона также имеются вакансии – от управляющего отделением до менеджера по обслуживанию и делопроизводителя. Всего в банках Орла – более 60 вакансий, заявленных работодателями в службу занятости.

Специалисты пригласили ребят на профориентационное тестирование в центр занятости.

Напомним, что в сейчас в Орловской области проходит месячник профориентации.Работают телефоны горячей линии для подростков и их родителей, профконсультанты посещают школы, участвуют в проведении классных часов, родительских собраний, организуют экскурсии на предприятия, встречи с представителями разных профессий, приглашают целые классы во главе с классными руководителями на профориентационные уроки в центры занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00