Поиск по сайту

Социальная служба «Микрореабилитационный центр «Дорогою добра»

27 Января 2023 19:20

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжает работать выездное отделение Социальная служба «Микрореабилитационный центр «Дорогою добра».

Он помогает организовать реабилитационный процесс качественно и в требуемом объеме для детей-инвалидов на дому.

Теперь реабилитацию в домашних условиях с выездом мультидисциплинарной бригады специалистов смогли получить дети с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать реабилитационные учреждения.

За 2022 год услуги на дому с применением современного оборудования и использованием технологий с доказанной эффективностью получили 55 детей с ТМНР и тяжелыми формами РАС.

Родители получили знания в вопросах обучения детей навыкам самообслуживания, общения, контроля, независимости.

Если вам и вашему ребенку необходимы услуги Микрореабилитационного центра, можете обратиться в ОРЦДПОВ. Специалисты проконсультируют вас и помогут. Адрес: г. Орел, ул. Лескова, 9. Группа ВКонтакте: https://vk.com/club216960797

Напомним, проект ОРЦДПОВ стал одним из победителей грантового конкурса "Бережливая инициатива", организованного Госкорпорацией РОСАТОМ и Правительством Орловской области в рамках реализации проекта «Эффективный регион» и получил поддержку в размере 3 000 000 руб.

Полное название проекта: «Повышение качественных и количественных реабилитационных услуг детям и подросткам с инвалидностью путем создания мобильного микрореабилитационного центра».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00