Поиск по сайту

Родительский опыт помогает в работе каждому второму опрошенному россиянину

06 Января 2023 13:23

Опыт воспитания детей помогает в работе каждому второму россиянину.

Согласно результатам опроса родительский опыт в работе развивает терпение и навыки обучения, коммуникабельность и готовность к компромиссам, повышает ответственность и стрессоустойчивость.

В опросе приняли участие 1,6 тыс. родителей из всех округов страны.

"Каждый второй россиянин считает, что его родительский опыт в той или иной степени помогает ему в работе: 25% в этом абсолютно уверены, еще 24% скорее уверены. Причем чаще всего о пользе опыта материнства и отцовства говорят те, чьим старшим детям еще не исполнилось семи лет (в общей сложности 54%)", - говорится в результатах исследования.

Аналитики пояснили, что в топ-3 родительских навыков, наиболее востребованных в работе, вошли взаимопонимание и готовность к компромиссам, терпение и обучающие навыки. Также в работе больше всего применимы такие качества, как ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, навыки руководства, стрессоустойчивость, коммуникабельность и опыт разработки маршрутов передвижения.

Отмечается, что чаще всего применение родительскому опыту в трудовых обязанностях находят учителя, воспитатели и медработники. Согласно результатам опроса, родительский опыт в работе учит искать компромиссы, развивает наставнические навыки, повышает ответственность и стрессоустойчивость


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00