Поиск по сайту

Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова

31 Декабря 2022 17:03

Уважаемые орловчане! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В историю уходит 2022 год. Он принёс немало испытаний, нам пришлось столкнуться с колоссальными вызовами. Мы стали одной большой семьёй и крепким тылом для наших военнослужащих, добровольцев и мобилизованных граждан. Все трудности преодолевали вместе – перестроили экономику, минимизировали последствия санкций, продолжили выполнять все социальные обязательства. Занимались реализацией национальных проектов, благоустраивали территории. И конечно – активно помогали и будем помогать нашим военнослужащим и их семьям.

Орловская область в числе первых начала оказывать максимальную поддержку нашей армии, на деле доказала, что является землёй патриотов, людей добрых сердцем и крепких духом. Нами собрана и отправлена почти тысяча тонн грузов.

Орловские волонтёры без сна и отдыха формировали посылки солдатам и жителям Донбасса. Готовили продукты, шили необходимые вещи, переводили средства, чтобы поддержать бойцов.

Благодарю всех, кто в это непростое время проявил лучшие гражданские и человеческие качества, кто внёс вклад в сбор гуманитарных грузов, встречал вернувших воинов. Такие примеры вдохновляют на новые большие свершения!

В эти дни немало орловских семей соберутся за новогодним столом без своих мужчин: они встречают праздник вдали от дома, в окопах и блиндажах под звуки артиллерийской канонады. Живым щитом закрывают нас от военных пожаров и дарят самый главный подарок – мирную и спокойную жизнь.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00