Поиск по сайту

26 декабря состоится открытие модернизированного центра занятости

25 Декабря 2022 10:50

В рамках нацпроекта «Демография» преобразовали центр занятости населения Заводского района. Теперь он станет современным кадровым центром.

Капремонт внутренних помещений, автоматизированные рабочие места, система аудиовизуализированного контроля, сплит-системы, комфортная зона для приёма посетителей, удобная навигация по помещению.

Новая мебель и необходимая техника, терминал электронной очереди, теперь нет необходимости долгого ожидания приёма, – всё это создаёт комфорт для посетителей.

Заводской центр занятости бесперебойно работал в течение всего года, пока шло его преобразование.

С начала 2022 года: 

  • за помощью в поиске работы в этот центр обратились 1245 человек, 
  • трудоустроено 537 граждан, 
  • на учёте в качестве безработных состоят 252 человека.

- Благодаря мероприятиям по модернизации центры занятости вырастают в клиентоориентированные кадровые центры с новейшим оснащением и оборудованием, которые помогают в разы сократить время на поиск оптимального решения при оказании гражданам услуг в сфере занятости, - комментирует член Правительства Орловской области – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

Напомним, Орловская область принимает участие в мероприятиях по модернизации центров занятости в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» уже 2 года.

Для нашего региона это уже второй модернизированный центр занятости. Пилотным был центр занятости населения Мценского района.

В прошлом году в рамках проекта удалось частично привлечь к процессу модернизации и другие центры занятости Орловской области. Так, в 13 из них внедрена электронная очередь. Это центры занятости Орловского муниципального округа, Ливенского, Покровского, Болховского, Кромского и других районов области.

Во всех центрах занятости региона частично обновили техническое и программное оборудование, в частности, компьютеры, мебель, брендовые вывески и стенды, рециркуляторы воздуха.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00