Поиск по сайту

27 декабря в центре занятости северного района состоится круглый стол для работодателей

22 Декабря 2022 16:30

7 декабря центр занятости населения Северного района города Орла совместно с центром опережающей профессиональной подготовки Орловской области проведут круглый стол для работодателей.

Он пройдет на базе Орловского техникума агротехнологий и транспорта по адресу: Орловский район, с. Старцево, ул. Колледжская, д. 2.

Заявки принимаются до 26 декабря по телефонам: 36-41-29, 36-41-31, 36-45-51.

Главным образом речь пойдёт о молодёжи: о профориентационной работе, которую эффективнее всего проводить совместными усилиями службы занятости, учреждений образования и работодателей.

- Мы хотим убедить работодателей принять участие в составлении плана профориентационных экскурсий на предприятия в следующем году. Это огромная помощь в наглядной популяризации рабочих профессий, которые востребованы на рынке труда и составляют более 60% общего количества имеющихся в базе службы занятости вакансий, - прокомментировала директор центра занятости населения Северного района Орла Галина Никитина. – Кроме того, мы ищем новых партнёров, которые присоединятся к перечню работодателей, готовых предоставить молодёжи возможность получить на своём предприятии первый трудовой опыт, выделяя вакансии для не имеющих трудового опыта дипломированных специалистов и организации временной занятости подростков и принимая на работу.

Организаторы поделятся информацией о том, как работодателям получить господдержку в 2023 году.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00