Поиск по сайту

С начала года служба занятости помогла трудоустроиться более 6 тыс. человек

16 Декабря 2022 10:54

С начала 2022 года с помощью службы занятости Орловской области трудоустроились более 6,1 тыс. человек.

Часть трудоустроенных граждан нашли работу после прохождения бесплатного профессионального обучения, направление на которое им выдала служба занятости.

Учились на бухгалтеров, специалистов по информационным ресурсам, кадровиков, охранников, продавцов, электрогазосварщиков, электромонтёров, парикмахеров, каменщиков, таргетологов, SMM-менеджеров, машинистов и др.

Обучение предлагалось по 97 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда, и проводилось на базе 37 образовательных учреждений.

Профессиональное обучение в 2022 году по направлению службы занятости прошли более 1000 жителей Орловщины.

- Перед получением направления на обучение специалисты центров занятости проводили с каждым человеком профориентационную работу, - рассказывает начальник отдела организации профессиональной ориентации и обучения Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Олеся Матросова. – Такая работа необходима во избежание возможных ошибок в выборе профессии, особенно в тех случаях, когда человек принимает решение кардинально поменять жизнь. К примеру, много лет был бухгалтером, а теперь решил выучиться на парикмахера.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00