Поиск по сайту

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

30 Ноября 2022 14:36

Акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания жителей страны к теме инклюзии и доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Принять участие в тестировании можно со 2 по 10 декабря.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате и включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: 

  • создание доступной среды, 
  • этика общения с людьми с инвалидностью, 
  • правила оказания ситуационной помощи.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» начнется 2 декабря в 10:00.

Пройти регистрацию и узнать подробную информацию об акции можно на официальном сайте мероприятия: https://total-test.ru/.

По итогам тестирования пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Кроме того, в течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Региональные и муниципальные органы исполнительной власти совместно с общественными организациями инвалидов проведут серию мероприятий в целях мониторинга соблюдения прав людей с инвалидностью, создания доступной среды и обеспечения людей с инвалидностью необходимыми мерами поддержки.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «Аура-Тех».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00