Поиск по сайту

Более 600 рабочих мест предложат орловчанам на городской ярмарке вакансий

30 Ноября 2022 10:09

В Орле после двухлетнего перерыва состоится Городская ярмарка вакансий. Приглашаем всех, кто ищет работу!

Мероприятие пройдет завтра, 1 декабря, в 10:00 в фундаментальной библиотеке ОГУ. 60 работодателей предоставят более 600 вакансий.

Организаторы - Департамент социальной защиты, опеки и попечительства труда и занятости Орловской области и центры занятости населения районов города Орла и Орловского муниципального округа.

В работе декабрьской ярмарки принимают участие промышленные предприятия, организации транспорта и связи, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, учреждения здравоохранения и образования.

Каждый посетитель сможет лично пообщаться с работодателями и задать интересующие вопросы. При желании, можно самостоятельно ознакомиться с расширенным банком рабочих мест с помощью альбомов вакансий.

Специалисты центров занятости проконсультируют желающих по вакансиям не только в регионе, но и по России, расскажут об услугах по профобучению, социальной адаптации, психологической поддержке, помогут ознакомиться с содержанием программных мероприятий по организации временного трудоустройства, содействию началу предпринимательской деятельности, трудоустройству инвалидов и иностранцев.

Городские ярмарки весьма эффективны, а потому вызывают интерес работодателей и ищущих работу граждан. В 2019 году в Городской ярмарке участвовали 75 работодателей и 750 посетителей, по её итогам приглашения на работу получили около 400 человек.

В этом году ярмарка вакансий пройдёт в новом формате: в её рамках будут организованы круглые столы, посвящённые трудоустройству граждан с ОВЗ, а также трудоустройству студентов и выпускников, прибывших из иностранных государств и желающих остаться для работы в Орловской области. Участие в заседаниях круглых столов примут органы власти, представители работодателей, общественные организации региона.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00