Поиск по сайту

Телеграм-канал "Телеграммы из Орла" поделился видео со вчерашнего открытия Семейного МФЦ

29 Ноября 2022 10:38

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в рамках посещения нового СМФЦ: «Прошло буквально два года с того момента, когда мы вместе с представителями НКО и мамами обсуждали то, что необходимо сделать. Я рад тому, что мы сформировали и предопределили этот вектор развития государства, который сегодня приобрел значение. Это формирование «единых окон» для оказания услуг. Это касается соцвыплат и большинства соцуслуг. За два года в области появилась возможность представить на всю страну формат Семейного МФЦ, где любая семья вне зависимости от своих вопросов, может прийти и получить консультацию и любую услугу. Центр развивается. Базовый Семейный МФЦ, который уже функционирует — это вторая точка в городе Орле. Я думаю, что Комсомольская площадь — это хорошее место для многих, в том числе приезжающих из других районов. В тестовом режиме работают новые центры в городах Болхов и Ливны. Мы вошли в 8 пилотных регионов, которые сегодня формируют базовую основу для реализации этого замечательного проекта. Помещение, обустройство, техника — все удалось приобрести на те грантовые средства, которые получил регион. Самое главное — дети играют, пока родители могут получить различные услуги».
Руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина: «Мы практически одновременно открываем три Семейных МФЦ. У нас есть МФЦ на первом этаже нашего Департамента. Это была наша первая «ласточка», после которой наш МФЦ зашагал по всей стране. К нам в гости приехала заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова после чего это приобрело масштабы проекта по всей России. Сейчас у нас открывается Семейный МФЦ в городе Орле, далее в городе Болхов и городе Ливны. В ближайших планах на следующий год — продолжать участвовать в грантовой поддержке Фонда. Для нас сегодня большой праздник. Мы рассчитываем, что наш Семейный МФЦ станет большим домом для всех семей Орловской области».
Одна из мам поделилась своими впечатлениями: «Есть тенденция на запросы населения на социальные и другие консультации. Сейчас это особенно актуально. Побольше бы таких центров в доступности для населения. Чем их будет больше, тем меньше будет у людей сложностей».

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00