Поиск по сайту

Об утверждении Положения об организации работы единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» на территории Орловской области

15 Ноября 2022 18:42

Губернатор Андрей Клычков подписал Постановление Правительства Орловской области № 673 от 3 ноября 2022 года об утверждении Положения об организации работы единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» на территории Орловской области.

Ответственным за организацию работы и функционирование Службы-122 определен Департамент здравоохранения Орловской области. Выполнение функций оператора Службы-122 возложено на «Медицинский информационно-аналитический центр».

Единая служба оперативной помощи гражданам по номеру «122» – это территориально распределенный контактный центр, работа которого направлена на информирование граждан об оказании медицинской помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также по иным социально значимым вопросам на территории Орловской области.

Функционирование интерактивного голосового меню Службы-122 осуществляется в круглосуточном режиме. График приема вызовов специалистами Службы-122 формируется с учетом работы государственных медицинских организаций Орловской области.

Служба-122 выполняет следующие функции: 

  • информирование граждан по вопросам организации медицинской помощи; 
  • организация вызова врача на дом, записи на прием к врачу по запросу позвонившего абонента; информирование об адресах государственных медицинских организаций Орловской области; 
  • разрешение конфликтных ситуаций, связанных с качеством предоставленных медицинских услуг; 
  • информирование о наличии на Едином портале государственных и муниципальных услуг цифровых сервисов для получения медицинской помощи; 
  • консультирование по прочим социально значимым вопросам, не касающимся оказания медицинской помощи.

В состав Службы-122 входят специалисты из числа сотрудников Департамента здравоохранения Орловской области, государственных медицинских организаций Орловской области, Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, участвующих в приеме и обработке вызовов, поступающих на номер «122».

Также в состав Службы-122 на временной основе включаются волонтеры (добровольцы).


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00