Поиск по сайту

Подготовка к Всероссийскому дню правовой помощи детям

11 Ноября 2022 13:36

31 октября 2022 года в Управлении Минюста России по Орловской области состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

20 ноября проходит ежегодная Всероссийская акция «День правовой помощи детям». Ее основная цель - создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

На заседании обсуждали план мероприятий по подготовке к проведению Всероссийского дня правовой помощи детям и актуальные вопросы реализации Концепции развития сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.07.2014 № 1430-р.

В мероприятии приняли участие представители Адвокатской палаты Орловской области, ОРО Ассоциации юристов России, УФСИН РФ по Орловской области, УФССП РФ по Орловской области, Нотариальной палаты Орловской области, Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00