Поиск по сайту

День народного единства

04 Ноября 2022 09:30

В Орловской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

4 ноября в 10.30 от гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России начнется крестный ход. Молитвенное шествие состоится в память о подвиге народного ополчения.

В 12.00 в Детском парке орловцам представят спортивно-танцевальную программу «Дружба народов». В это же время в Городском парке культуры и отдыха при участии артистов ансамбля танца «Славица» состоится концертная программа «Все мы – Россия!».

В 13.00 в Детском парке все желающие смогут поучаствовать в викторине, посвященной истории праздника «День народного единства: что стоит за праздничной датой?», а в 13.30 там же уже пройдет другая викторина, направленная на формирование патриотизма «Широка страна моя родная».

В 15.00 в Городском парке культуры и отдыха орловцев ждет праздничная программа «Мое Отечество».

В 17.00 в Орловском областном центре народного творчества начнется областной фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет». В это же время в Орловской государственной филармонии состоится концерт солистов филармонии «О России мы поем душой и сердцем».

В 18.00 в культурно-досуговом центре «Металлург» зрителей ждет патриотический концерт «Вместе мы едины».

В 19.00 в Орловском городском центре культуры пройдет концерт Филиппа Шияновского «Мы едины!».

Кроме того, в течение всего праздничного дня в Центре патриотического воспитания «Патриот-57» будет проходить самый масштабный обмен книгами в истории буккроссинга «День книгодарения», а в православных храмах Орловской области пройдут Богослужения во славу российского воинства и Молитва о Святой Руси.

С 1 по 5 ноября в Орловском краеведческом музее проходит цикл музейных уроков.

С 1 по 11 ноября в Орловском художественном училище им. Г. Г. Мясоедова открыта выставка, посвященная Дню народного единства.

10 ноября в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева пройдет молодежный форум «Мир без границ», в рамках которого пройдет интерактивная выставка национальных культур.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00