Поиск по сайту

Для семей участников СВО из Орла расширяются меры социальной поддержки

31 Октября 2022 20:43

На прошлой неделе администрация города Орла выступила с предложением сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для всех членов семьи участников СВО, а также расширить перечень тех, кто может рассчитывать на социальные и бытовые льготы.

Ранее на внеочередном заседании Орловского городского Совета народных депутатов народные избранники поддержали инициативу ввести льготный проездной билет для супруг, родителей и детей участников СВО – 50 поездок за 500 рублей. Однако постоянная работа с семьями мобилизованных показала, что остаются неохваченные мерами соцподдержки категории: это несовершеннолетние братья и сёстры участников СВО, а также их дети от предыдущих браков.

Поэтому было принято решение расширить для них все меры соцподдержки: 

  • приоритетное право при зачислении в детские сады и учреждения культуры, 
  • освобождение от платы за детский сад и льгота при оплате путёвки в загородные лагеря, 
  • обеспечение горячим питанием в школах, включая группы продлённого дня и пришкольные лагеря.

100%-е возмещение вводится и по проезду в общественном транспорте. Так, с 1 декабря супруги, родители, дети, братья и сёстры мобилизованных, добровольцев 3-го армейского корпуса и контрактников смогут пользоваться проездным билетом на 50 поездок за 0 рублей. Он будет действовать на всём муниципальном транспорте, это одно- и двузначные маршруты.

По интересующим вопросам вы можете обратиться в Администрацию города Орла. Группа ВКонтакте: https://vk.com/oreladm


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00