Поиск по сайту

Центры занятости региона приняли почти 100 заявок от работодателей на субсидию за трудоустройство отдельных категорий граждан

28 Октября 2022 16:58

Центры занятости населения в Орловской области уже приняли 97 заявок от работодателей, имеющих 279 свободных рабочих мест, на участие в программе госсубсидирования за трудоустройство отдельных категорий граждан. Заявки продолжают поступать.

- В этом случае речь идёт не обязательно о предприятиях, испытывающих экономические трудности, - объясняет руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. – С помощью субсидий государство стимулирует работодателей на трудоустройство тех категорий граждан, которые испытывают наибольшие трудности в поиске работы.

Состоящие на учёте в службе занятости безработные, находящиеся под риском увольнения работники, молодёжь до 30 лет из числа инвалидов, лиц без образования, вчерашних заключенных, детей-сирот, выпускников, не трудоустроенных в течение 4 месяцев после получения диплома, родителей несовершеннолетних детей. Недавно к этому списку присоединились граждане, прибывшие с территорий Донбасса и Украины.

Для участия в программе государственной поддержки работодателям достаточно направить заявление о рабочих местах в службу занятости населения с использованием личного кабинета ЕЦП «Работа России».

Сейчас в регионе идёт процесс подбора работников на уже заявленные вакансии. Трудоустроено 24 работника, подходящих по категории, за которых работодатели получат господдержку, в их числе один из Украины, двое - из Донбасса.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00