Поиск по сайту

Завод организовал временное трудоустройство и профобучение для более 500 своих работников, находящихся под риском увольнения

26 Октября 2022 14:06

В этом году реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда. За что работодатели получают субсидии от государства?

Самую крупную выплату на данный момент (свыше 11 млн рублей) по заключенным со службой занятости соглашениям получит одно из промышленных предприятий Мценска. Оно организовало временное трудоустройство и профобучение для более 500 своих работников, находящихся под риском увольнения.

Для предприятий, находящихся в сложной экономической ситуации, предусмотрены и другие дополнительные меры поддержки.

За организацию оплачиваемых общественных работ для безработных граждан, состоящих на учёте в органах службы занятости такие предприятия тоже могут получить субсидию.

- От работодателя требуется только разместить на Единой цифровой платформе «Работа России» информацию о своей экономической ситуации - установлении неполного рабочего времени, простое, временной приостановке работ, предоставлении отпусков без сохранения заработной платы, проведении мероприятий по высвобождению работников, а также подать в центр занятости заявку, - отмечает член Правительства Орловской области – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

В таких мероприятиях уже участвуют один из орловских санаториев, а также несколько орловских предприятий промышленности, торговли, автотранспорта.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00