Поиск по сайту

25 октября состоялось заседание комиссии Госсовета РФ по вопросам социальной политики

26 Октября 2022 10:56

Участие в нем приняли: 

  • Губернатор Орловской области Андрей Клычков 
  • руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина 
  • управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области Анна Елисеева.

Заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика» провел председатель комиссии, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в режиме видеоконференцсвязи.

Участники обсудили дополнительные меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, многодетным семьям, а также семьям с низкими доходами.

Напомним, что в Орловской области мобилизованные граждане и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Это ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50%, компенсация расходов на оплату стоимости путевок для детей гражданина, призванного на военную службу по мобилизации.

Также предоставляется преимущественное право зачисления в государственные образовательные организации Орловской области, преимущественное право на прием в организации социального обслуживания, право на внеочередное оказание плановой медицинской помощи и другие меры.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00