Поиск по сайту

В Орле работает телефон горячей линии для учащихся и их родителей

13 Октября 2022 14:33

Работа телефона тематической горячей линии запущена в рамках месячника профориентации, который стартовал в Орловской области.

По телефону 8-4862-36-09-22 школьники, студенты, а также их родители могут получить информацию по востребованным профессиям, имеющимся вакансиям, учреждениям образования города Орла и Орловской области.

Работу телефона горячей линии организовал центр занятости населения Северного района Орла.

Во всех районах города и области в течение месяца центры занятости проведут совместные со школами и библиотеками тематические классные часы, мастер-классы по рабочим профессиям, конкурсы профмастерства, викторины, встречи школьников с представителями разных профессий, профориентационные экскурсии на предприятия.

Профконсультанты службы занятости будут участвовать в школьных родительских собраниях, приглашать старшеклассников на тестирование в центры занятости, чтобы определить профессиональные склонности и возможности, раздавать печатную продукцию по профориентации с советами психологов, демонстрировать учебный фильм о востребованных в Орловском регионе рабочих профессиях.

Итоги месячника подведут после 10 ноября.

Отметим, что обратиться за профориентацией в центр занятости можно не только в период месячника. В течение прошлого года услугу по профориентации в службе занятости Орловской области получили более 1,1 тыс. подростков с 14 до 17 лет, а с начала этого года за профориентацией в службу занятости обратились уже свыше 1,3 тыс. подростков.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00