Поиск по сайту

В Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками сейчас проживают 49 мальчишек и девчонок

08 Октября 2022 20:47

В Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками сейчас проживают 49 мальчишек и девчонок. Дни ребят расписаны буквально по минутам: учеба, футбол, плавание, рисование, каратэ и множество других активностей. Педагоги и воспитатели учреждения в своих воспитанниках души не чают. Они отмечают: все дети разные, но объединяет их любовь к жизни и невероятное стремление познавать, учиться и общаться.

Лариса Виноградова, директор Дома-интерната: "Нужно окружить вниманием детей. Наши ребята любят гостей, всегда общаются. Я очень благодарна всем, кто нам помогает".

А гости здесь бывают часто. На днях интернат посетила Валерия Клычкова. Она привезла обувь, рюкзаки, пазлы, шашки - многодетная мама точно знает, каким подаркам рады дети. Общение получилось душевное, было много улыбок, смеха. И лишь выйдя из комнаты, Валерия с трудом сдерживала эмоции.

"Прежде всего, они учителя для нас. Меркнет абсолютно всё, когда видишь, на что способны эти дети, и мне, как маме, хочется их обнять" - поделилась она.

О семье мечтает каждый. И мечта одного воспитанника интерната сбудется уже через пару недель – у него появятся мама и папа. Очень хочется, чтобы таких историй в этом учреждении было как можно больше.

Сюжет Вести-Орел: https://vk.com/video-73375965_456244973


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00