Поиск по сайту

В Орловской области появилась новая мера поддержки родителей детей-диабетиков

07 Октября 2022 20:15

В Орловской области введена новая мера социальной поддержки по предоставлению компенсации родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающих на территории Орловской области, страдающих сахарным диабетом 1 типа и нуждающихся по медицинским показаниям в использовании непрерывного мониторинга глюкозы, части расходов на оплату стоимости расходных материалов к системам непрерывного мониторинга глюкозы.

Сегодня вступил в силу порядок предоставления такой меры социальной поддержки. Он утвержден постановлением Правительства Орловской области от 26 сентября 2022 г. № 565 «О мере социальной поддержки по предоставлению компенсации родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающих на территории Орловской области, страдающих сахарным диабетом 1 типа и нуждающихся по медицинским показаниям в использовании непрерывного мониторинга глюкозы, части расходов на оплату стоимости расходных материалов к системам непрерывного мониторинга глюкозы».

Право на получение компенсации имеет один из родителей, усыновителей (законных представителей) ребенка-инвалида, являющегося гражданином Российской Федерации, проживающего на территории Орловской области, страдающего сахарным диабетом 1 типа, нуждающегося по медицинским показаниям в использовании непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Выплата компенсации производится в размере фактических понесенных расходов на оплату стоимости расходных материалов, необходимых для использования ребенком-инвалидом в течение одного календарного месяца, но не более 10 000 рублей ежемесячно.

Заявление о выплате компенсации можно подать в учреждение социальной защиты по месту жительства либо по месту пребывания.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00