Поиск по сайту

Сегодня Ирина Гаврилина поддержала участников автопробега солидарности с Вооруженными Силами России

13 Сентября 2022 10:27

Сегодня член Правительства – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области поддержала участников автопробега солидарности с Вооруженными Силами России.

Сегодня Орел стал частью масштабного автопробега в поддержку наших бойцов, выполняющих свой воинский долг на территории Украины. Маршрут проляжет через Северо-Западный, Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, а также через Донецкую и Луганскую народные республики.

Цель пробега — не только моральная, но и материальная поддержка наших солдат. Акция направлена также на сбор и доставку гуманитарной помощи населению ЛДНР и освобождённых украинских территорий, а также личному составу частей и подразделений, принимающему участие в спецоперации.

Одной из ключевых точек маршрута стала стела «Город воинской славы» на бульваре Победы. Автомобилисты-участники прибыли туда утром, чтобы почтить память Героев нашего края и символически возложить цветы к подножию монумента.

Масштабный автопробег стартовал 11 сентября и продлится до следующей субботы. Организаторы - ДОСААФ и Союз городов воинской славы. Участие принимают экипажи Центрального совета ДОСААФ России и представители региональных отделений оборонного общества Республик Карелия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия (Алания), Ингушетия, Крым, Чеченской Республики, Краснодарского края и ещё 19 областей нашей страны, включая Орловщину.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00