Поиск по сайту

Число вакансий в Орловской области за последние пол года постоянно увеличивалось

07 Сентября 2022 13:48

В Орловской области уровень безработицы составляет 0,7%

Несмотря на то, что август и сентябрь – время сезонного увеличения безработицы, в Орловской области специалисты не прогнозируют увеличения числа нетрудоустроенных людей. Ведется постоянное отслеживание ситуации с простоями с неполной занятостью по предприятиям региона.

«В органах службы занятости населения Орловской области на данный момент зарегистрировано 2,5 тысячи граждан. В банке вакансий региональной службы имеется 9,5 тысяч предложений о работе. Таким образом, на одного безработного приходится 3 вакансии», - отметил начальник управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников.

Он подчеркнул, что за последние 6 месяцев число вакансий постоянно увеличивается. Сейчас предприятия машиностроения и металлообработки нуждаются в кадрах рабочих специальностей, которые при этом высоко оплачиваются.

Также в регионе сейчас большой спрос на программистов, инженеров-технологов машиностроения, легкой промышленности, менеджеров, бухгалтеров, слесарей, ремонтников, токарей, монтажников. Требуются работники сферы образования и здравоохранения.

Найти подходящую свободную вакансию можно либо обратившись в центр занятости на месту регистрации, либо самостоятельно через официальный общероссийский портал «Работа России»  https://trudvsem.ru.

В этом году органы службы занятости трудоустроили 4,1 тыс. человек, 181 - прошел обучение в рамках национального проекта «Демография», 261 орловец проходит обучение в настоящее время.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00