Поиск по сайту

29-31 октября 2022 года в Москве пройдет VIII Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»

27 Августа 2022 10:35

В нём примут участие театральные семейные любительские коллективы из разных регионов России. Принять участие могут все желающие.

Семейный театр решает множество важнейших внутрисемейных и социальных задач и главная из них – воспитание человека, которому только предстоит шагнуть во взрослый мир.

Как подчеркнула уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова–Белова, фестиваль создан, в первую очередь, для поддержания семейных ценностей и налаживания отношений внутри семьи. Также, по ее мнению, фестиваль помогает молодому поколению раскрыться на сцене и начать социализироваться с самого раннего возраста.

Тема Фестиваля этого года – «Моя страна, моя семья».

Играя в театр со своими родными и близкими, дети лучше понимают своих родителей, а родители – проблемы своих детей. Люди учатся не только слушать, но и слышать.

Фестиваль оказывает консультационную и методическую поддержку театрам-участникам.

Критериями оценки участников являются художественность, оригинальность и новизна выступления. Но самое главное – насколько семья остается на сцене семьей!

Заявки можно подать до 10 октября. Для этого необходимо заполнить две анкеты.

Подробную информацию о порядке подачи и контактах вы сможете найти в Положении Фестиваля: http://www.semja-teatr.ru/pages/actual-case.php

Контакты:
teatr-semja@yandex.ru - Оргкомитет Фестиваля
+7-999-58-060-85 – Екатерина.
Подробнее о Фестивале:
в видео: https://www.youtube.com/watch?v=zrNjS-yaMNs
на сайте: http://www.semja-teatr.ru/


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00