Поиск по сайту

В Орле открыли православный центр вещевой помощи нуждающимся

14 Августа 2022 20:48

11 августа в городе Орле открылся Свято-Троицкий центр нужных вещей «В добрые руки», который призван помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр нужных вещей «В добрые руки» — это новый формат работы вещевого склада, существующего на территории Свято-Троицкого храма Орла. В течение многих лет на вещевой склад обращались нуждающиеся орловчане. Теперь же посетители смогут приходить в новый Центр нужных вещей.

Центр расположился на улице Тургенева. Помещения удалось приобрести и отремонтировать благодаря жертвователям. В нескольких комнатах разместили одежду, обувь, детские игрушки и другие полезные вещи. Все необходимое нуждающиеся смогут получить здесь безвозмездно. Сделать правильный выбор помогут православные волонтеры. Здесь же окажут духовную поддержку.

В Центр поступают вещи, которыми уже пользовались. Здесь их сортируют, отбирая самое лучшее, обрабатывают озоном и проглаживают утюгом. Поэтому о безопасности беспокоиться не стоит.

Центр нужных вещей «В добрые руки» располагается по адресу: г. Орел, ул. Тургенева, 22а (вход через Ozon). График работы: в воскресенье — с 14.00 до 18.00, в понедельник — с 16.00 до 20.00, во вторник — с 9.00 до 14.00.

В день открытия центра «В добрые руки» в него обратились несколько семей, в том числе многодетных. Каждой из них волонтеры помогли подобрать все необходимое.

В настоящий момент центр набирает волонтёров.

Дополнительную информацию можно получить в группе проекта: https://vk.com/3dobro57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00