Поиск по сайту

В июле Орловский Семейный МФЦ был представлен Президенту Владимиру Путину

04 Августа 2022 10:13

О реализации проекта помощи семье рассказала руководитель орловского Семейного МФЦ Светлана Черенкова.

Форум «Сильные идеи для нового времени» нацелен на реализацию идей, которые способны внести значимый вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Заявочная кампания по сбору предложений завершилась 20 мая, число участников превысило 311 тысяч человек из всех регионов страны. Среди них были и представители Орловской области.

О реализации проекта Семейного МФЦ Президенту страны Владимиру Путину рассказала Светлана Черенкова, председатель правления фонда «Орловский социальный кластер»: «На форуме я представляю идею живой экосистемы поддержки семей с детьми через развитие сетей Семейных многофункциональных центров. Нам, родителям, нужны такие ресурсные пространства, где бы мы получали в одном месте максимум услуг и самое главное - максимум возможностей для нас и наших детей. Такие центры создаются у нас в стране, они включены в народную программу «Единой России», и при поддержке Минтруда в восьми пилотных регионах откроется больше 20 таких центров».

Как отметил Президент, это очень важно для семьи нажатием одной кнопки получить всю необходимую информацию в комфортных условиях. Владимир Путин заверил, что будет сделано всё, для того чтобы поддержать идею создания Семейных МФЦ по всей стране.

Напомним, первый семейный МФЦ открылся в Орле в мае прошлого года. А уже в этом году Орловская область вошла в 8 пилотных регионов по реализации проектов создания СМФЦ. Новые центры появятся в Болхове, Ливнах и Орле. Семьи могут обратиться туда за получением безвозмездной информационной, юридической, психологической и гуманитарной помощи.

Видео с Форума: https://vk.com/video145634142_456239544


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00