Поиск по сайту

Награждение победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

08 Июля 2022 13:48

Сегодня в Семейном МФЦ Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области чествует семьи, которые стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2022».

Победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья Марины и Александра Фроловых из Болховского района. Они воспитывают тринадцать детей.

В номинации «Сельская семья» победила семья Игоря и Наталии Малыхиных из Хотынецкого района. Они воспитывают двоих детей.

Победители в номинации «Молодая семья» – семья Владимира Бутырина и Юлианы Комардиной из Заводского района города Орла, которые воспитывают сына.

Руководитель Департамента Ирина Гаврилина вручила виновникам торжества памятные дипломы и подарки. Она поздравила победителей и пожелала всем семьям Орловщины процветания, здоровья, мира, благополучия.

Ирина Гаврилина отметила, что самыми главными в жизни каждого человека являются простые и одновременно очень важные вещи – семья, дом, дети, близкие и родные люди. Во все времена семья была и остается основой сильного государства, институтом человеческого развития, хранительницей культурных и духовных ценностей, связующим звеном между поколениями. Этот праздник способствует возрождению наших вековых традиций бережного и внимательного отношения к семье. Пусть для каждого 8 июля станет отличным поводом уделить внимание родным и близким, почувствовать себя истинно счастливым!

Напомним, с этого года в России 8 июля официально празднуется День семьи, любви и верности — праздник, который был установлен указом Президента от 28 июня 2022 года и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00