Поиск по сайту

Стартовал региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России

24 Июня 2022 21:07

В Орле стартовал региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России, посвященный памяти Почетного гражданина Орловской области И. Я. Мосякина.

Торжественное открытие Спартакиады прошло 23 июня в многофункциональном спортивном комплексе «Победа» на стадионе имени В. И. Ленина.

В нём приняли участие: 

  • Губернатор Орловской области Андрей Клычков, 
  • председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, 
  • руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, 
  • начальник регионального Управления физической культуры и спорта Алексей Берестов, 
  • управляющий Отделением ПФР по Орловской области Анна Елисеева.

Глава региона поблагодарил организаторов Спартакиады, а ее участникам пожелал крепкого здоровья, успехов и побед.

«Сегодня в Спартакиаде принимают участие более 300 человек. Несколько участников старше 85 лет. Это, наверное, тот самый пример и для сверстников «золотого возраста», и для молодежи. Мы создаем большое количество спортивных объектов по всей области, и занятие спортом – это стимул жить дальше. К сожалению, сегодня мы проводим эту Спартакиаду без Ивана Яковлевича Мосякина. Без него сложно было бы представить зарождение, развитие и проведение этих соревнований. Иван Яковлевич – заслуженный человек, у него много побед, достижений. Мы проводим эту Спартакиаду в его память», - отметил Губернатор Андрей Клычков.

В этом году в региональном этапе Спартакиады участвуют 29 команд из районов города Орла и области. В составе команд – мужчины (60 лет и старше) и женщины (55 лет и старше), которые стали победителями первого этапа состязаний в городских округах и муниципальных образованиях в личном первенстве.

Перед началом Спартакиады в многофункциональном спортивном комплексе «Победа» прошла общая утренняя зарядка с элементами аэробики. Затем спортсмены приступили к соревнованиям по дисциплинам, в числе которых – лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и комбинированная эстафета.

В этом году соревнования посвятили их идейному вдохновителю – Ивану Мосякину. Иван Яковлевич Мосякин, Почетный гражданин Орловской области и председатель регионального отделения Союза пенсионеров России, скончался 4 июня 2022 года на 75 году жизни.

Напомним, организаторы орловского регионального этапа VIII Спартакиады пенсионеров России: Управление физической культуры и спорта Орловской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области. Мероприятия проводятся при поддержке Департамента социальной защиты‚ опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.

Сюжет ГТРК Орел: clck.ru/rda7Z.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00