Поиск по сайту

Экскурсия на Орловском сталепрокатном заводе

21 Июня 2022 21:48

На Орловском сталепрокатном заводе прошла встреча с учащейся молодёжью, получающей среднее профессиональное образование, и безработными, зарегистрированными в центрах занятости населения.

Мероприятие было организовано в рамках развития промышленного туризма и преследовало две цели - популяризации рабочих профессий и развитие кадрового потенциала предприятия.

Участие приняли: 

  • представители Департамента промышленности и торговли, 
  • Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости, 
  • центра занятости населения Северного района, 
  • руководство предприятия.

Для гостей завода организовали экскурсию по крепёжному цеху. В целях соблюдения мер безопасности и в соответствии с правилами нахождения на предприятии, экскурсантам выдали защитные каски и жилеты, наглядно продемонстрировали весь технологический процесс создания крепёжной продукции от заготовки до полной готовности и отправки на склад.

Заинтересованных в трудоустройстве пригласили на работу. У завода пока ещё не заняты вакансии слесаря-ремонтника, слесаря-сантехника, крановщика, кровельщика, штукатура-маляра, плиточника-облицовщика, электромонтёра, мастера участка, кладовщика. Заработная плата по этим вакансиям - от 35 тыс. рублей. Имеются также вакансии фельдшера и старшего фельдшера (заработная плата соответственно 22 тыс. руб и 28 тыс. руб.).

Экскурсантам также рассказали историю создания и развития завода, поделились информацией о востребованности продукции в регионе и за его пределами.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00