Поиск по сайту

13 июня в 9:00 в Орле на площади Ленина состоится благотворительный полумарафон «По берегу»

10 Июня 2022 21:50

Цель марафона – сбор средств на создание детской инклюзивной площадки в областной столице.

Его организатором является попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова: «Наш марафон несет в себе несколько смыслов. Во-первых это сбор средств на покупку и установку детской инклюзивной площадки в одном из парков Орла и вторая цель – объединение семей на большом спортивном празднике. У нас для каждой категории участников будут предусмотрены развлечения».

В марафоне может принять участие любой желающий при наличии медсправки. Будут представлены следующие дистанции: 

  •  21 км (полумарафон) 
  •  5,2 км 
  •  1000 м (7-14 лет) 
  •  500 м инклюзивный забег (0+, при необходимости дети в сопровождении родителя).

Оплатой за участие является благотворительный взнос – от 300 до 1000 рублей. При этом в марафоне можно не участвовать, но при желании оказать материальную поддержку. Все собранные от марафона средства будут направлены на создание инклюзивного уличного пространства для детей с ОВЗ. Завершится забег в 13:00.

В благотворительном забеге примет участие вместе с семьей и Губернатор Орловской области Андрей Клычков, а также первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Татьяна Крымова.

В программе – забеги на дистанции от 500 метров до 21,1 километра. До 11 июня необходимо подать заявку. Желающие просто поддержать проект финансово также могут это сделать. Вся информация о мероприятии – на сайте поберегу.рф.

Сюжет ГТРК Орёл:


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00