Поиск по сайту

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло вчера в Орловском городском центре культуры

09 Июня 2022 10:08

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло вчера в Орловском городском центре культуры.

В нем приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

В городском центре культуры глава региона поздравил социальных работников с профессиональным праздником: «Ваша работа содержит в себе принципиальные основные смыслы и символы гуманизма, любви к ближнему, милосердие. Ваша работа востребована людьми во все времена, но особенно ярко ее значимость проявилась в последние два года, когда люди столкнулись с пандемией. Благодаря вашей работе спасено не меньшее количество жизней, чем спасено руками врачей», - обратился к присутствующим Андрей Клычков.

В настоящее время на Орловщине в системе социального обслуживания и соцзащиты плодотворно трудятся свыше 5000 человек. Ведется постоянная работа по совершенствованию самих социальных услуг, новых технологий и новых форм помощи гражданам.

33 социальных работника награждены Почетными грамотами Губернатора Орловской области.

Ярким завершением мероприятия стал праздничный концерт. Для виновников торжества выступили творческие коллективы Орловского городского центра культуры.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00