Поиск по сайту

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями бесплатно предлагает комплекс практик

31 Мая 2022 12:18

Напоминаем, что Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями бесплатно предлагает комплекс инновационных и эффективных реабилитационных практик.

Их применение позволит детям с ОВЗ добиться устойчивого результата: быть максимально самостоятельными в повседневной жизни и минимально нуждаться в сторонней помощи.

После специальной диагностики для ребенка составляют индивидуальный план реабилитации, подбирают оптимальные технологии, формы и методы работы.

Специалисты Центра работают по уникальным методикам коррекции психологических, когнитивных и коммуникативных расстройств с использованием оборудования.

Это: 

  • сенсорно-динамический зал «Дом Совы», 
  • балансировочный комплекс для занятий по программе мозжечковой стимуляции (доска Бильгоу), 
  • развивающе-коррекционный комплекс с биологической обратной связью МОБИ, 
  • тренажёр Гросса, позволяющий безболезненно вертикализировать детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и проводить с ними занятия в положении стоя.

Для проведения занятий с невербальными детьми или имеющими тяжелые нарушения речи, применяется метод альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК): с использованием карточек PECS, коммуникаторов и коммуникативных кнопок.

Все эти новейшие разработки ученых с мировым именем успешно применяют в работе с ребятами, имеющими инвалидность различного происхождения, позволяют сделать процесс реабилитации результативным.

Компетенции педагогов подтверждены дипломами, удостоверениями, сертификатами.

Использование индивидуального подхода, применение различных инновационных методов и приемов способствует обеспечению максимально эффективной социальной реабилитации детей и подростков с ОВЗ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00