Поиск по сайту

Социальный контракт - подспорье в поиске работы

24 Мая 2022 21:13

О возможности получить работу с помощью социального контракта Владислав Аверин услышал из сюжета по телевидению и заинтересовался, поскольку после 2019 года его семья переживает большие финансовые трудности. Он перебивался случайными заработками, постоянную работу найти не получалось.

«А тут еще такое несчастье – после аварии у супруги случился инсульт. Она до конца не поправилась и вынуждена работать из дома по 4 часа в день, при этом сильно устает», - поделился с нами Владислав.

Его семья считается малообеспеченной. Подрастают двое детей: 13-летний сын и 10-летняя дочка. Поэтому он обратился в отдел социальной защиты по Советскому району за помощью и разъяснениями.

«Специалисты мне подробно рассказали, помогли собрать все необходимые документы. Подыскали работу. Сейчас я официально тружусь водителем машины аварийно-газовой службы. Зарплата достойная. Это очень хороший проект, который реально помогает людям», - поделился своим мнением Владислав Аверин.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

Подробнее о программе социального контракта можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00