Поиск по сайту

Центр занятости населения Ливенского района провел консультационные пункты

16 Мая 2022 13:30

Центр занятости населения Ливенского района в конце апреля организовал три разноплановых консультационных пункта для трёх категорий граждан.

Для подростков

В рамках работы по профессиональной ориентации школьников был организован консультпункт для старшеклассников Коротышской средней общеобразовательной школы.

В ходе тематической беседы «Азбука профессий» ребята узнали от профконсультанта из центра занятости о том, что представляет собой современный рынок труда, каковы спрос и предложение. Ребята получили информацию о возможности участия в мероприятиях по временному трудоустройству подростков в свободное от учебы время. Им также рассказали о самом на сегодняшний день главном для выпускников - как не ошибиться с выбором профессии, и о перспективах по трудоустройству после получения диплома.

Участие в тематической беседе приняли 18 старшеклассников. Встреча завершилась вручением рекламных буклетов с рекомендациями профконсультантов и психологов «Кем быть? Чей совет лучше?».

Для граждан из ПВР

Специалисты центра провели очередной консультпункт для граждан, вынужденно покинувших Донбасс и находящихся в пункте временного пребывания на базе гостиницы «Ливны». Ливенская служба занятости организовала визит в ПВР представителей работодателей (индивидуального предпринимателя, специализирующегося на производстве полуфабрикатов, и ливенского филиала завода силикатного кирпича). Завод выделил автобус для экскурсии потенциальных работников на производство.

Для призывников и их родителей

В рамках участия центра занятости в работе призывной компании профконсультанты центра провели консультпункт в отделе военного комиссариата по городу Ливны и Ливенскому району для 89 призывников и их родителей, рассказав о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости, предоставляемых гражданам при возвращении с армейской службы и желающим получить помощь в трудоустройстве и адаптации на рынке труда.

Родители призывников тоже интересовались вопросами трудоустройства, постановки на учёт в органы службы занятости, возможности поменять род деятельности с помощью мероприятий по профессиональному обучению в рамках нацпроекта «Демография».

Статистика

92 консультпункта было организовано службой занятости в течение первого квартала 2022 года,

752 человека получили консультации,

398 консультационных пунктов центры занятости провели в прошлом году,

участие в них приняли 1777 человек.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00