Поиск по сайту

Жителям региона рассказали о дополнительных мерах поддержки семей

21 Апреля 2022 15:36

На прием к специалистам региональных отделения ПФР и Департамента социальной защиты, который в понедельник прошел в Семейном МФЦ, обратились около 30 орловских семей.

Жителей консультировали по актуальным вопросам.

В основном граждан интересовали выплаты одиноким родителям, где воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет. Отдельный блок вопросов был посвящен новым мерам поддержки семей с детьми, заявление на которые орловчане начнут подавать только с 1 мая. Критерии оценки нуждаемости семей, условия назначения и выплатной период − круг самых востребованных вопросов приема граждан.

Каждый второй обратившийся за консультацией задал вопрос о дополнительных мерах поддержки семей.

Напомним, Орловский Семейный МФЦ – на данный момент единственный в России. Он был открыт в нашем регионе в прошлом году и сразу же стал местом притяжения многих семей с детьми. Консультативную помощь гражданам практически в ежедневном режиме здесь оказывают специалисты многих федеральных и региональных ведомств региона. Отдельную оценку Семейному МФЦ в Орле в декабре 2021 года дала депутат Госдумы РФ Анна Кузнецова, рекомендовав внедрить данный опыт консультаций через единое окно и в других регионах страны.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00