Поиск по сайту

День космонавтики

16 Апреля 2022 18:25

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Гагарин. 61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

Специалисты комплексного центра соцобслуживания Глазуновского района пригласили ребят на мероприятие «Звездам навстречу!».

Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране. Большой интерес вызвал просмотр видеоролика о первых животных в космосе «Белка и Стрелка – звездные собаки».

После чего ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделки в технике пластилинография. В завершении мероприятия прошла фотосессия с космическими атрибутами.

В Должанском межрайонном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подготовка к Дню космонавтики шла полным ходом.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому воспитатели организовали творческую мастерскую, где ежедневно проходили занятия по этой тематике.

Ребят знакомили с этапами освоения космоса, помогали развивать творческие способности, проявлять активный познавательный интерес, воспитывали уважение к трудной и опасной профессии космонавта.

Воспитанники смастерили ракету, сделали макет космической станции из фольги, представляли путь космонавта на Луну и в космическом пространстве.

Ребята осуществили «Путешествие к звездам» в технике квиллинга и сделали инопланетный, космический корабль, как они его представляют.

В центре организовали тематическую мини-выставку творческих работ. Все работы получились яркие и оригинальные!


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00