Поиск по сайту

Уже год в Орле работает центр «Моя занятость»

12 Апреля 2022 22:03

Год назад в Орле заработал центр «Моя занятость».

За это время кадровый центр зафиксировал 250 обращений от граждан и работодателей.

Открытый на базе центра оказания услуг «Мой бизнес» центр кадровой поддержки «Моя занятость» ориентирован на помощь работодателям в поиске работников, на подбор персонала для предпринимателей, создающих новые рабочие места.

В кадровый центр приходят и граждане, желающие получить информацию о вакансиях региона, узнать об услугах службы занятости, подать заявку о постановке на учёт в органы службы занятости.

Из числа обратившихся было 76 представителей бизнеса. Их интересовало размещение вакансий и подбор персонала.

Представители бизнеса заявили 128 вакансий. Работодателям требовались менеджеры по продажам, инженеры, монтажники, продавцы, специалисты по закупкам, швеи, сельскохозяйственные рабочие и другие. На треть заявленных вакансий нашли и трудоустроили работников.

Через телефон кадрового центра за год приняли 83 обращения от граждан, которых интересовала информация об имеющихся в регионе вакансиях, правилах регистрации на портале «Работа в России», направлениях соцконтракта и порядке его заключения.

На личный приём по поиску подходящей работы в центр пришли 88 граждан. Из них 52-м оказали помощь по регистрации заявления в поиске подходящей работы на портале «Работа в России», для 36 – подобрали вакансии.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00