Поиск по сайту

IV всероссийский фестиваль-конкурс для людей с ОВЗ «Мы вместе!»

12 Апреля 2022 12:36

15 апреля в 14:00 в лофт-пространстве «5 ИЗМЕРЕНИЕ», а затем в концертном зале в КДЦ «Металлург» г. Орла состоятся награждение и гала-концерт победителей IV Всероссийского фестиваля - конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

Учредителем и организатором Фестиваля-конкурса являются КДЦ «Металлург» и Северная РОО «Всероссийское общество инвалидов».

Партнеры Фестиваля: 

  • Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, 
  • НКО «Социально-культурный фонд развития и инноваций».

Проект направлен на создание условий для реализации творческих способностей лиц с ОВЗ, посредством организации и проведения инклюзивного фестиваля «Мы вместе».

Реализация проекта - это возможность создать творческое пространство для лиц с ОВЗ, в котором они могут не только развивать свои способности, но и с помощью культуры и искусства плавно интегрироваться в социум, поверить в себя, расширить круг общения, обрести навыки взаимодействия в разных жизненных ситуациях.

В результате деятельности проекта отбирают лучшие творческие работы, которые неоднократно демонстрируются на различных мероприятиях города Орла, Орловской области, России.

В этом году фестиваль-конкурс из статуса регионального перешел во всероссийский.

Поступило 563 заявки от 112 организаций.

На гала-концерте выступят участники из разных уголков нашей страны.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00