Поиск по сайту

Урок по финансовой грамотности и профориентации в Колпнянском районе

10 Апреля 2022 18:56

Центры занятости населения районов Орла и Орловской области участвуют в организации мероприятий по финансовому просвещению безработных и подростков, трудоустроенных в рамках мероприятий по временной занятости несовершеннолетних.

Центр занятости населения Колпнянского района организовал для старшеклассников Колпнянской средней школы № 2 «Час общения». На занятие пригласили управляющего Колпнянским офисом Орловского регионального филиала ООО «Россельхозбанк».

Ребятам рассказали о работе с денежными знаками, расчетами, предоставляемыми банковскими продуктами, а также о возможных мошеннических действиях с банковскими картами.

Школьники активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Ребята узнали, как обезопасить себя, совершая Интернет-покупки. Старшеклассникам рассказали о защите банковских вкладов и возможности их открытия несовершеннолетними гражданами. Подробно разобрали житейские ситуации простого человека в сложном финансовом мире.

Директор центра занятости рассказала ребятам, стоящим на пороге выпуска из школы, о востребованных профессиях и о том, в каких вузах и учреждениях профобразования их можно получить, об услугах службы занятости, пригласила тех, кто ещё не определился с выбором профессии, пройти профориентационное тестирование.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00