Поиск по сайту

Валентина Матвиенко предложила создать федеральное ведомство по делам семьи

05 Апреля 2022 17:28

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила вновь обсудить вопрос создания отдельного ведомства федерального уровня, отвечающего за выработку семейной политики в РФ.

"Сейчас вопросами укрепления семьи, поддержки материнства и детства занимаются различные министерства и ведомства, для многих из которых эта тема, скажем так, непрофильная. Полагаю, государству, обществу следует внимательно, всесторонне проанализировать накопленный в этой сфере опыт. В том числе вновь рассмотреть вопрос о создании органа власти федерального уровня, который бы осуществлял выработку государственной политики по делам женщин, семьи, детей, координировал и контролировал ее реализацию", - написала спикер в своем блоге на сайте Совета Федерации.

С подобной инициативой неоднократно выступала и Ассоциация организаций по защите семьи.

"Тема защиты семьи, материнства, отцовства и детства как конституционная норма заслуживает серьезного и системного подхода, который может обеспечить отдельное федеральное ведомство. В регионах уже есть инструментарий по поддержке семей с детьми, и сейчас важен следующий шаг" - прокомментировала председатель Ассоциации Мария Филина.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00