Поиск по сайту

Служба занятости оказывает психологическую поддержку безработным

05 Апреля 2022 14:17

Татьяна, г. Орёл: "Мой брат несколько месяцев назад лишился работы и никак не может устроиться на новую. Он потерял ко всему интерес, сидит в четырёх стенах. Можно ли как-то ему помочь?"

Отвечает начальник отдела организации профессиональной ориентации и обучения управления труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Олеся Матросова:

- "Услуга по психологической поддержке безработных граждан - одно из направлений работы службы занятости, как и другие направления, подчинённые единой задаче: трудоустроить человека.
Зачастую на учёте в органах службы занятости оказываются люди потерянные, разуверившиеся в своих силах. Их мотивация к поиску работы равна нулю. Нужно разбудить их активность, вернуть уверенность в себе, повысить интерес к жизни, иначе работу найти невозможно. Рыночные отношения требуют от соискателя умения себя презентовать. От грамотности составления резюме тоже многое зависит. Центры занятости организуют для таких людей психологические тренинги и индивидуальные консультации с профессиональным психологом. Сотрудничают центры занятости с преподавателями кафедры психологии Орловского госуниверситета".


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00